Un Réseau d'Experts

FQP-BFC a développé des savoirs faire et des compétences pour accompagner les organisations dans leurs démarches en s'appuyant sur un réseau d 'experts locaux.

 

Les experts 

Marie JAUGEY FERNANDES

  • ACF
  • 6 rue du Val de Norges - 21490 Norges La Ville
  • 06 89 63 53 06
  • marie@societeacf.fr

Khaled BOUSSAID

  • BOUSSAID-Consulting
  • 13 place Albert Camus - 21800 Quetigny
  • Port : 06 51 36 32 11
  • boussaid-consulting@outlook.com

Pauline TILLOL

  • ALP Développement
  • 42 voie Romaine - 21700 Argilly
  • 06 70 86 36 64
  • contact@alp-qse,fr

Pierre GROSJEAN

  • Cert
  • Guenand 71190 Brion
  • 06 89 33 68 80
  • cert.conseil@nordnet.fr

Corinne STRAUSS

  • Corinne Strauss Conseil
  • 155 avenue Victor Hugo 21000 Dijon
  • 06 14 67 39 18
  • corinne.strauss@numericable.com

Stanislas COUTURIER

  • 23 rue Edouard Dupray - 76210 Bolbec
  • 06 72 85 00 32
  • couturierstanislas@gmail.com

Franck ROGER

  • 2 rue des Clausins - 71150 Fontaines
  • 06 13 64 35 66
  • franck.roger71150@gmail.com

Jean-Jacques DEFOORT

  • JJD_AUDIT
  • 63 rue Principale - 21110 Tart-Le-Haut
  • 03 80 37 90 80
  • jjdefoort@laposte.net ou jjdefoort@gmail.com

Benoit KRIEGEL

  • beQua
  • 34 T chemin Boudrot - 21410 MALAIN
  • 06 37 03 52 92
  • benoit.kriegel@bequa.fr

Delphine RICHARD

  • Delphine RICHARD
  • 5 rue Lacordaire - 21000 DIJON
  • 06 41 69 68 41
  • delphine.richard@gmail.com

Elisabeth KREUTZER

  • Elisabeth KREUTZER


  • ekreutzer@alphaexperts.fr

Claire CHADUC

  • Claire CHADUC
  • 70 rue de Talant - 21000 DIJON
  • 06 51 05 57 94
  • claire.chaduc2210@gmail.com

Jean Philippe PRUNIER

  • DRH et ASSOCIES
  • 170 avenue Jean Jaures - 2000 Dijon
  • 06 72 22 42 33
  • jphprunier@neuf.fr

Angelique TORRES

  • EFFICACITE21
  • 7 rue Alfred de Vigny - 25000 Besançon
  • 03 39 25 00 80
  • angelique.torres@transition21.com

Alexis SCHMID

  • GAIA Conseils
  • 28 rue du 8 Mai 1945- 68650 Quincieux
  • 06 71 08 30 68
  • a.schmid@gaia-conseils.fr

Valérie HERBIGNEAUX

  • Herbigneaux Conseils
  • 3 rue Principale - 21110 Tart le Haut
  • 03 80 37 89 22
  • herbigneaux.conseils@orange.fr

Odile MAUGARD

  • 4 impasse paul Valery - 71100 Chalon sur Saône
  • 06 72 41 83 43
  • od.maugard@free.fr

Michel MOUREAUX

  • I2M Consulting
  • 5 Impasse de La Guédine - 58300 St Léger des Vignes
  • 06 73 35 34 23
  • michel.moureaux@sfr.fr

Sophie MORIN

  • Sophie Morin Conseils
  • Plein les Papilles - Le Village- 21340 Baubigny
  • sophiemorinconseils@gmail.com

Bertrand COUTURIER

  • ORILYS
  • 9 rue des Grands Jardins - 58000 Nevers
  • 06 77 60 04 94
  • bcouturier@orilys.fr

Marie-Josée PACOTTE

  • QE2SA
  • 6 rue du Pressoir - 21490 RUFFEY-LES-ECHIREY
  • 06 20 71 45 18
  • mj.pacotte@qe2sa.fr

Christelle KESSLER

  • CK&CETERA
  • 1 rue des Levées - 21200 Beaune
  • 06 08 93 08 39
  • christelle.kessler@ck-etc.fr

Harald LHOMME

  • Harald LHOMME
  • 14, rue Hugues III - 21000 DIJON
  • 06 46 60 36 17
  • harlhomme@gmail.com

Patrick PINOT

  • Patrick PINOT
  • 38 rue Charles Dumont - 21000 DIJON
  • 06 45 07 26 48
  • point.mesure@gmail.com

Stéphane FREDON

  • AFETE Environnement
  • 31 chemin du Boutru - 39140 Bletterans
  • 06 42 87 45 77
  • stephane.fredon@afete-environnement.com

Amélie SECULA

  • AMR Conseils
  • Chemin des merisiers – Hameau de bourguignon - 21200 MEURSANGES
  • 06 07 47 67 04
  • a.secula@amr-conseils-qse.fr

Marc FRANCAIS

  • CAP QUALITE TOTALE
  • 10C rue de La Plaine - 39380 LA LOYE
  • 06 67 11 46 76
  • mf@capqualitetotale.com

Aurelia LATOURNERIE

  • ATARAXIA
  • 12 rue Beaumarchais - 21000 DIJON
  • 06 20 67 23 09
  • ataraxia.entreprendre@gmail.com

Anna LUSTGARTEN

  • ESQAL
  • 45 rue de la cras - 21560 ARC SUR TILLE
  • 06 79 07 19 81
  • anna.lustgarten@esqal.fr

Jean-Marc FILLON

  • FEHINC
  • 16 rue Proudhon - 21000 DIJON
  • 06 07 95 37 14
  • jean-marc.fillon@fehinc.fr

Jérôme JAFFLIN

  • APO (Accompagnement Performance Opérationnelle)
  • 21 Allée des Tilleuls - 21420 SAVIGNY LES BEAUNE
  • 06 95 44 96 90
  • jafflin@apo-conseils.fr

Guillaume PETITJEAN

  • PREMIERE GACHETTE
  • 11 rue des Cottages - 21240 TALANT
  • 06 16 10 36 10
  • gp@1eregachette.com

Patrice BENOIT

  • PFCA
  • 7 rue de Dijon - 21560 BRESSEY SUR TILLE
  • 06 60 78 28 64
  • p.benoit@pfca-conseil.com

Jérôme CHIMENE

  • Hanjin San
  • 2 rue des violettes - 21110 IZEURE
  • 06 15 19 57 70
  • contact@hanjin-san.fr

Ripa MANUKYAN

  • MANUKYAN Hripsime
  • 2 rue MABLY - 21000 DIJON
  • 06 18 43 97 48
  • ripa.manuk@gmail.com

Catalogue des domaines d'expertise FQP BFC